День безопасности. Внимание всем!

Правильно вести себя в случае угрозы жизни и уметь ориентироваться в сложной ситуации – важные моменты для человека. В объектах массового пребывания людей – школах, предприятиях, торговых центрах, кинотеатрах и других – грамотное поведение в случае эвакуации приобретает повышенное значение.

Поэтому 27 февраля пропагандисты МЧС по всей стране будут проводить республиканскую акцию «День безопасности. Внимание всем!», распространяя информацию и объясняя людям, что может привести к чрезвычайным ситуациям и как реагировать по сигналу «Внимание всем!». К акции присоединятся и чечерские спасатели.

На первом этапе с 27 февраля по 10 марта спасатели посетят учащихся общеобразовательных учреждений. С учениками школ, гимназии и колледжа работники пропаганды помимо основной задачи – отработки сигнала «Внимание всем!» – проведут интерактивные занятия по безопасности, квест и онлайн-игры. Также сотрудники РОЧС побеседуют со старшеклассниками о предстоящем выборе вуза и расскажут ребятам о профессии спасателя.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика