В Чечерске ко Дню Молодежных отрядов охраны правопорядка активисты БРСМ провели товарищескую встречу по волейболу. Она прошла в колледже

Первый секретарь райкома БРСМ Яна Орлова поздравила своих бойцов с днем образования Молодежных отрядов и благодарила их за участие в становлении и развитии движения МООП на Чечерщине.

Пять лет в нашем районе самые активные молодые ребята объединены в один отряд, название которого носит фамилию и имя бывшего замначальника Чечерского РОВД Ивана Балахонова. Иван Иванович погиб в 1966 году при задержании преступника. Бандит серьезно ранил офицера, но капитан милиции не выпускал его из рук, пока ему на помощь не пришли сослуживцы…

Сегодня молодые бойцы отряда охраны правопорядка наравне с сотрудниками правоохранительных органов, а также работниками РОЧС, ОСВОД и народными дружинниками обеспечивают общественный порядок, занимаются профилактикой безопасности жизнедеятельности. Круглый год ребята патрулируют улицы города, чтобы его жители могли без страха выйти в сумерки, следят за тем, чтобы подростки не нарушали установленные правила нахождения вне дома в вечернее время и вели себя достойно. Зимой и летом молодые люди отправляются в рейды по водоемам, где проводят беседы по безопасности с рыбаками и отдыхающими. Делается все это для снижения уровня преступности и недопущения правонарушений в нашем обществе.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика