Чечерские спасатели дают советы, которые могут спасти жизнь

Каждая печь и дымовые трубы на чердаке должны быть побеленными. Делается это для того, чтобы на белом фоне можно было заметить появляющиеся со временем трещины, через которые просачивается угарный газ и дым. Немаловажно проверять состояние дымовых труб, и очищать их от сажи.

Перед топочным отверстием на полу необходимо прибить металлический лист размером 50х70 сантиметров. Если уголек выпадет на такой лист, беды удастся избежать.

Разжигать печи при помощи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей запрещается. Также как не рекомендовано использовать дрова, длина которых превышает размеры топки, и топить печи с открытыми дверцами. А пользоваться неисправными печами категорически нельзя.

Топить печь рекомендуется два-три раза в день не более чем по полтора часа. Это позволит избежать ее перекаливания и появления трещин. И очень важно не закрывать задвижку дымохода до полного сгорания топлива – это чревато отравлением угарным газом. А вовремя обнаружить и избежать серьезных последствий помогает маленький, но очень эффективный прибор – автономный пожарный извещатель.

Если есть угроза возникновения пожара и других чрезвычайных происшествий, не стоит медлить. Звоните по телефону доверия смотровой комиссии. Специалисты отреагируют на звонок по телефону 7-99-21 в будние дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика