Елена Торговцова 33 года в сфере почтовой связи

В период подписной кампании почтовые отделения района работают в усиленном режиме: предложить клиентам общественно-политическую прессу и развлекательные журналы с учетом возрастных категорий, достичь хороших показателей на областные и республиканские средства массовой информации. И, конечно же, удовлетворить потребности подписчиков «Чачэрскага весніка».

С этими задачами справляется на все 100 начальник Ботвиновского ОПС Елена Торговцова. И неудивительно, ведь в профессии Елена Юрьевна не новичок. А кажется, только вчера совсем юной приехала на Чечерщину из донбасского города Торез. Увидела в газете объявление, что здесь требуются работники села, и рванула, не задумываясь. Заманчивым оказалось обещание о предоставлении жилья. Сначала пошла на ферму оператором машинного доения, потом оформилась швеей в местный КБО и вот уже 33 года в сфере почтовой связи.

Время подписки всегда остается одним из ответственных и напряженных будничных забот. Но уже заранее Елена Юрьевна ведет агитационную работу, рекламируя периодические издания для всех контингентов населения на любой вкус. А интересы у людей разнообразные. Скажем, граждан пожилого возраста больше привлекают «Друг пенсионера» и «Я на пенсии». Отдельные предпочитают полистать страницы журналов «Хозяюшка», «Гаспадыня» или «Садовод и огородник». Педагоги выписывают профессиональную «Настаўніцкую газету». Для ребят же всегда интересно заглянуть внутрь «Детской газеты» или «Мамино солнышко». Но бесспорное большинство выбирает «Чачэрскі веснік». В районке есть все – от материалов о событиях местного масштаба до областных и республиканских новостей. К тому же журналисты «ЧВ» всегда готовы оказать содействие людям в решении их проблем, помочь разобраться в той или иной сложной жизненной ситуации, опубликовать ответы специалистов на интересующие вопросы, известить о планируемых ближайших культурно-спортивных, политических и иных мероприятиях. И, конечно же, рассказывают о трудолюбивых и талантливых людях края. Вот и к Елене Торговцовой корреспондент заглянул, чтобы поблагодарить за добросовестный труд и сказать спасибо подписчикам за верность родному изданию.

Валентина ПРАНКЕВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика