Стартует новый сезон молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

С сегодняшнего дня начинается прием заявок на участие в 12-м сезоне республиканского молодежного проекта “100 идей для Беларуси”.

К участию в проекте организаторы приглашаю молодых людей в возрасте от 14 до 31 года, авторские коллективы и молодых ученых (доктора наук до 40 лет, кандидаты наук, аспиранты, магистранты – до 35 лет).

Прием заявок осуществляется через сайт проекта 100ideas.by.

Основные номинации этого сезона – “Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность”, “Агропромышленные технологии и фермерство”, “Промышленные и строительные технологии”, “Здравоохранение (медицинские технологии, фармация, био- и наноиндустрия)”, “Химические технологии, нефтехимия”, “Информационно-коммуникационные технологии”, “Экология (рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов)”, “Национальная безопасность и защита от чрезвычайных ситуаций”, “Общество и социальная сфера”, и специальная номинация – “Лучшая бизнес-идея”.

Участникам проекта предоставлена возможность дополнительно подать заявки не только в основные номинации, но и по совместительству в специальную – “Лучшая бизнес-идея”. Фактически претенденты получают двойной шанс на победу.

Проект будет реализован в четыре тура. Первый – информационный, пройдет до 30 ноября. Проведение второго тура запланировано до 30 декабря. Он включает в себя сбор заявок, обучающие стартапы, районные и зональные отборочные мероприятия. Третий тур с организацией областных, Минской городской выставок-презентаций, а также выставок НАН Беларуси и Министерства образования пройдет до 31 января 2023 года. Итоги проекта с определением победителей традиционно подведут в четвертом туре, в феврале будущего года.

Проект “100 идей для Беларуси” реализуется БРСМ при поддержке Министерства образования, Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси и с этого года НАН Беларуси в целях активизации инновационного мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития страны, стимулирования гражданских инициатив к реализации инновационных проектов и научно-технических разработок.

Впервые проект “100 идей для Беларуси” стартовал в сентябре 2011 года по инициативе БРСМ. За это время он стал не только визитной карточкой молодежной организации, но и брендом молодой независимой Беларуси.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика