Шесть центров дружественного отношения работают для подростков

Вопрос сохранения физического и ментального здоровья подрастающего поколения сегодня стоит очень остро. Ведь забота о детях – это наш общий вклад в будущее Беларуси. Важно вырастить юных граждан крепкими и здоровыми, сделать все возможное для их всестороннего развития и духовно-нравственного воспитания, социально защитить и поддержать.

Любой вид насилия, а особенно сексуальное – огромная психологическая травма, последствия которой могут ощущаться на протяжении всей жизни. Хорошо, если в этот момент  у ребенка есть человек, которому он доверяет и может рассказать о том, что происходит. Как раз таки в центрах, дружественных подросткам, специалисты помогают  найти выход из кризисной ситуации, если таковая все же случилась.

Всего на Гомельщине работают шесть центров дружественного отношения к подросткам: два в Гомеле, по одному в Жлобине, Светлогорске, Рогачеве и Речице. В них можно бесплатно и анонимно получить квалифицированную помощь.

Справочно.

Центр здоровья молодежи “Юность” Гомельской центральной городской детской поликлиники расположен в Гомеле по улице Быховская. Телефоны: 108, 8(0232) 47-36-12, 8(0232) 47-86-14.

Центр здоровья молодежи «Подросток» находится в главном корпусе  Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники по адресу: г.Гомель, ул. Мазурова, 10В-1. Телефоны: 8 (0232) 31 08 86,  8(0232) 31 08 87, +375 (44) 767 78 27.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика