В Чечерске открыли мини-футбольное поле в рамках проекта «БОНФЕСТО-детям»

Сегодня на стадионе первой городской школы торжественно открыли мини-футбольное поле, построенное в рамках реализации социального проекта «БОНФЕСТО-детям».

Для школьников спортивный объект стал настоящим подарком в преддверии Дня Октябрьской революции. К этому красному дню календаря, к слову, в нашей стране ежегодно открываются социально-значимые объекты. Чечерск, как видим, тоже не нарушает традиций.

Перерезая символическую ленточку на новом футбольном поле, глава района Юрий Деркачев, прежде всего, поблагодарил  всех причастных к появлению этого объекта, который, несомненно, поможет открыть новые имена наших подрастающих футболистов. Также председатель райисполкома отметил значимость футплощадки: «Мини-футбольное поле в Чечерске – это еще один кирпичик в благосостояние нашего района. И, конечно, он задаст тон дальнейшему формированию здорового образа жизни юных чечерян», – обозначил Юрий Деркачев.

Почетным гостем торжественного открытия современной спортивной площадки стал начальник департамента обеспечения спортивных мероприятий Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Иван Горовец. Он отметил, что подобные площадки в стране появляются по распоряжению Главы государства. По действующему проекту «БОНФЕСТО-детям» они построены в каждом районе.

Также в мероприятии участвовали руководители предприятий, которые оказывали помощь в обустройстве нового спортивного объекта и они по праву получили благодарность за это.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика