За 100 лет менялись методы работы, а долг и честь остаются неизменными

Юрий Скуратовский и Игорь Гришенков.

Чечерский районный отдел внутренних дел отмечает 100-летний юбилей. Целый век – это огромная история, это нелегкий и славный путь, традиции, мужество, множество перемен. Но сколько бы ни прошло лет и даже столетий, честь и достоинство стражей порядка остаются неизменными. Наши милиционеры выбрали нелегкую и мужественную профессию, посвятили себя ответственной и благородной миссии – защите интересов общества, жизни и спокойствия граждан. Оставаясь верными присяге, они с честью выполняют свой долг. Мы по праву гордимся настоящими профессионалами, верными Закону.

Быть милиционером – значит честно, верно и отважно служить народу. В райотделе работают люди, которые пришли сюда по зову сердца.

Милиционеры отделения по охране территорий радиоактивного загрязнения Юрий Скуратовский и Игорь Гришенков каждый день несут свою службу в запретной зоне. Этот участок работы достаточно опасный. Даже спустя десятки лет территория остается привлекательной для любителей легкой наживы. Но правоохранители четко знают местность, расположение выселенных деревень и ведущие к ним лесные дороги. И правонарушители не уйдут от ответа.

За плечами дежурного оперативно-дежурной части майора милиции Сергея Геращенко большой путь и опыт немалый. Постоянный контроль за оперативной обстановкой в районе, прием сообщений о происшествиях и реагирование на них – все это входит в обязанности старательного правоохранителя. Он отмечен почетной грамотой областного ведомства.

Более четверти века отдал службе в органах бывший милиционер-водитель Алексей Грищенко. В знак признательности за добросовестный труд – такая же награда.

Благодарность управления внутренних дел Гомельского облисполкома вручена участковому инспектору капитану милиции Сергею Острикову. Правоохранитель отлично знает подведомственную территорию и с легкостью помогает решать проблемы, с которыми сталкиваются проживающие здесь граждане.

Милиционер-водитель ИВС прапорщик милиции Валерий Корчевский не только профессионально управляет автомобилем, но и добросовестно следит за вверенной ему техникой. Ему также объявлена благодарность УВД облисполкома.

В вековой юбилей нельзя не вспомнить ветеранов, что в свое время вносили профессиональный вклад в деятельность райотдела. Многие и сегодня остаются активными участниками общественных мероприятий и ветеранских движений, проявляя неравнодушие и продолжая сохранять традиции и воплощать в жизнь новые идеи. Николай Браточкин, Владимир Бухавцов, Геннадий Макеев, Александр Дробышевский, Андрей Трофимов, Александр Пипко, Николай Мамекин, Алексей Химичев – газетной полосы не хватит, чтобы перечислить имена правоохранителей, внесших вклад в поддержание законности и правопорядка в прежние годы. Почетной грамотой областного совета ветеранов отмечены Александр Постников и Александр Плистов. Они, как и другие их коллеги, достойный пример для молодых сотрудников.

Александра Концевенко.

Старший инспектор по учетно-регистрационной работе Александра Концевенко ведет учет и регистрацию правонарушений и преступлений, сведений об утерянном и похищенном имуществе и о лицах, объявленных в розыск. Занимается не только информационной поддержкой деятельности органов правопорядка по предупреждению, раскрытию преступлений, но и предоставляет населению госуслуги.

Антон Крупский и Кирилл Тульженко .

Госавтоинспекторы Антон Крупский и Кирилл Тульженко строго следят за ситуацией на дорогах. Пресечение правонарушений, профилактическая работа с водителями и пешеходами – все это для нашей безопасности.

Юлия Суворова.

Работа с трудными подростками – обязанность инспектора ИДН Юлии Суворовой. За годы службы старший лейтенант милиции помогла найти выход из сложной жизненной ситуации и встать на путь исправления не одному десятку юношей и девушек. Сегодня труд Юлии Юрьевны отмечен грамотой управления внутренних дел Гомельского облисполкома.

Илья Морозов.

В изоляторе временного содержания свет никогда не гаснет. Каждые 15 минут милиционер-дежурный Илья Морозов проводит обход. Несмотря на молодость страж правопорядка в любой момент готов пресечь даже намек на нарушение установленных правил. Именно в этих стенах становится понятен весь смысл слова «свобода». Это реальность, в которой каждый день оказывается кто-то из нарушителей.

Сергей Смоляков.

Оперативно-дежурная часть – сердце отдела. Именно сюда обращаются люди со своей проблемой, и здесь начинается путь ее решения. Не один год на службе Закону стоит помощник дежурного Сергей Смоляков. Внимательный и ответственный сотрудник всегда готов выслушать и дать дельный совет оказавшемуся в беде человеку.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика