Второе место в региональном дистанционном фестивале «Таланты серебряного возраста» у чечерской «Живицы»

Ветеранский хор «Живица» из Чечерска своей активностью всецело продвигает национальную стратегию «Достойное долголетие», которая нацелена на то, чтобы максимально повысить уровень и качество жизни пожилых людей.

У мудрых участниц хора нет время на скуку и уныние, каждый их день наполнен самыми разными событиями. Есть среди них занятия спортом, походы, творческие занятия, репетиции, концерты и участие в конкурсах. Последнее, к слову, приносит «Живице» немало побед.

Одна из недавних – второе место в региональном дистанционном фестивале творчества людей старшего поколения «Таланты серебряного возраста», где ветеранский хор представил на суд жюри песню о Родине «Полюбить Беларусь очень просто…». Эта награда в номинации «Ансамбль» очень почетна для участников «Живицы». Ведь конкуренция на фестивале была не шуточная – более 70 участников из Гомельской и Могилевской областей.

Участницы ветеранского хора, который действует при районном центре соцобслуживания населения, уверены, что это не последняя их победа. Интересную, насыщенную и, конечно же, концертную жизнь они намерены вести до глубокой старости.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика