На Чечерщине орудовал полицай. Нужны свидетели его преступной деятельности

Расследуя уголовные дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, установлены факты преступной деятельности на территории Чечерского района Николая Прохоровича Серегова, 1924 года рождения, уроженца деревни Захарполье. Об этом сообщил прокурор Чечерского района Виктор Семенцов.

По его словам, установлено, что Николай Прохорович Серегов, проживая в оккупированном немцами Захарполье, с июля 1942 года до октября 1943-го служил полицейским Чечерской районной полиции. Будучи полицейским, участвовал в операциях против партизан в населенном пункте Турищевичи и Красный Берег, а также нес вооруженную охрану немецких объектов от подрыва их партизанами.

В связи с расследованием настоящего уголовного дела прокуратура обращается к гражданам с просьбой оказать содействие в поиске свидетелей преступной деятельности Николая Прохоровича Серегова. «Ныне здравствующие виновные в геноциде должны понести заслуженное наказание. А имена умерших военных преступников должны быть преданы огласке», – уверен Виктор Семенцов. 

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика