Более 74% привитых от коронавируса получили бустерную вакцину

Чечерщина на втором месте по ревакцинации в Гомельской области. Полный курс вакцинации прошли 70,49% всего населения, ревакцинация составляет 74,3% от вакцинированных. Детей от 5 до 17 лет привито 439, это 18,79% от подлежащих вакцинации. Такие цифры для «ЧВ» озвучил главный государственный санитарный врач района Сергей Канода.

Специалист обратил внимание, что именно благодаря вакцинации удалось предотвратить существенный осенний подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией, который связан с дополнительными рисками, в том числе ухудшением погодных условий.

Сергей Канода отмечает, что в районе продолжается кампания по бустерной вакцинации против COVID-19. Как хороший пример осознанного отношения к своему здоровью и окружающих он назвал работников здравоохранения, образования и соцобслуживания, которые более активны в вопросе ревакцинации. Главный санврач района также призывает не затягивать с бустерной вакцинацией людей пожилого возраста с хроническими заболеваниями. По его словам, именно эта категория относится к группе высокого риска тяжелого течения коронавирусной инфекции.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика