Службе охраны 70 лет: это фундамент традиций и молодые силы

Департамент охраны МВД Республики Беларусь сегодня отмечает 70-летний юбилей. Это сплоченный коллектив профессионалов, достойно и с честью выполняющий свое предназначение: искоренять преступность, обеспечивать защиту и безопасность граждан.

Сегодня под охраной отделения находятся более 100 объектов всех форм собственности, включая дома и квартиры граждан. На более чем 60 объектах установлены кнопки тревожной сигнализации. В числе охраняемых – здания государственных органов управления, райисполком, суд, банки. Коллектив бережно хранит и приумножает сложившиеся традиции. Опытные коллеги подают хороший пример трудолюбия и профессионализма молодым кадрам, которые также вносят большой вклад в обеспечение безопасности района. Свой вклад сотрудники подразделения вносят и в раскрытие уголовных дел.

Не давно в коллектив пришел старший инспектор-инженер группы средств и систем охраны отделения по охране объектов в Чечерске Василий Бабков. Он уже зарекомендовал себя профессионалом своего дела. Да и опыта сотруднику не занимать: с 2014 года в системе. Начинал в столичном подразделении. Хорошо знаком со всеми тонкостями работы от милиционера-водителя группы задержания до командира взвода батальона милиции. На каком бы участке не приходилось трудиться, ко всему относится с ответственностью. Сейчас же в числе основных обязанностей стража правопорядка – обследование объектов, монтаж средств и систем охранной сигнализации и дальнейшее их обслуживание.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика