В области пройдет комплекс дополнительных мер по предупреждению противоправного поведения граждан

С 26 октября по 7 ноября по инициативе МВД в Беларуси проводится основной этап комплекса дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан.

Сотрудники милиции усилят контроль в отношении лиц, злоупотребляющих алкоголем, в том числе семейных дебоширов. Особое внимание будет уделено лицам, уже попадавшим в поле зрения сотрудников органов внутренних дел, состоящих на профилактических учетах. Во время проведения мероприятий будут приняты меры по занятости указанной категории лиц, которые не работают и не учатся. Совместно с заинтересованными субъектами профилактики правонарушений будут проводиться отработки квартир и домов с репутацией «притон» для применения к проживающим в них гражданам мер профилактического воздействия. Сотрудники РОВД просят граждан, располагающих сведениями о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении незамедлительно обращаться в органы внутренних дел, в том числе и анонимно.

В мероприятиях совместно с правоохранителями примут участие работники учреждений здравоохранения и образования, подразделений МЧС, ТЦСОН и коммунальной службы.

В тему

В Чечерске жертвам домашнего насилия готовы помочь в территориальном центре социального обслуживания населения.Центр предоставляет жертвам насилия услугу временного приюта в «кризисной» комнате на безвозмездной основе. Во время пребывания там можно эмоционально отдохнуть и дистанцироваться от конфликтной ситуации.

При первых же признаках психологической агрессии важно сразу обратиться за помощью. Для этого нужно позвонить на телефон доверияпо номеру 2-29-86.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика