Найдете нужное лекарство и услышите дельный совет

Основное место работы всех фармацевтов – это аптеки. В Чечерске функционирует три. Все оснащены современным оборудованием, и созданы комфортные условия для работы.

Грамотные и ответственные специалисты занимаются реализацией различных лекарственных препаратов. Сегодня графики работы городской аптечной сети взаимозаменяемы и доступны для населения каждый день. Здесь следят, чтобы в наличии был весь необходимый ассортимент, начиная от лекарственных препаратов, заканчивая профилактическими средствами по уходу и гигиене.

Несомненно, исходя из реалий современной жизни, профессия требует высокого уровня специальных знаний и навыков в области аптечной технологии лекарственных препаратов, фармацевтической химии, фармакологии и фармакотерапии.

– Важно правильно общаться с людьми, внимательно их выслушивать и доходчиво объяснять, – рассказала фармацевт центральной городской аптеки Наталья Балышкина. – Мы проверяем рецепты, которые выписывает врач, отпускаем лекарственные препараты и объясняем правила их приема. Не обходится и без консультаций посетителей о том, чем можно заменить тот или иной препарат и приобрести аналоговый. Мы всегда стараемся не оставить без внимания любую просьбу или обращение. Все вопросы решаются качественно и оперативно для того, чтобы вернуть человеку отличное самочувствие.

О значимости фармацевтической профессии вряд ли кто-то будет спорить, ведь сегодня за этим нелегким ежедневным трудом стоит залог здоровья каждого из нас.

Татьяна ГОНЧАРОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика