Стоимость товаров заморозили, чтобы не снижалось благополучие людей

Журналисты «ЧВ» поинтересовались у жителей города, как они отнеслись к запрету роста цен, и вот какие получили ответы.

Марина БОРИСЕНКО, заведующий магазином «Доброном»:

– В нашем магазине реализуются самые разнообразные товары: есть молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, мясо, колбасы, рыба, фрукты, овощи и др. Представлена и промышленная группа. Поставки осуществляются ежедневно. И цены ни на один товар не повышаются. Более того, с момента подписания Директивы Президента №10 неизменными остаются условия акций на предлагаемую продукцию. Я оцениваю такую меру как положительную. Люди охотно идут в магазин и нет раздражения по поводу дороговизны.

Людмила МОШЕНЕЦ, многодетная мама:

– Я нахожусь в декретном отпуске. В магазин за продуктами хожу бывает и несколько раз в день. Так что вижу, если где-то цена поменялась. За последнюю неделю у нас в городе такого не замечала. Повышения цен не было даже на одну копейку. Ассортимент в магазинах не сузился, всегда всего предостаточно. Все видят, что цены стабилизировались, и такое положение не может не радовать. И я говорю не только за себя, мои родные и просто знакомые тоже обратили на это внимание. Это сделано, для того, чтобы не допустить снижения уровня нашего благополучия.

Ирина КАРПЕНКО, чечерянка:

– Цены в магазинах вот уже около недели радуют своей стабильностью. Как я это заметила? Скажу сразу, что в магазин захожу каждый день, когда бегу с работы. На стоимость отдельных товаров внимание особо не заостряю, потому что беру практически всегда стандартный набор молочных, хлебобулочных и других продуктов. А вот по итоговой сумме на кассе могу с уверенностью сказать, что она не меняется, остается такой же. Думаю, к тому, что ввели запрет на повышение цен, все отнеслись позитивно. Впрочем, было бы удивительно, если б было иначе.

Зинаида ЦУРАНОВА, пенсионерка:

– Сейчас для многих время приобретения на зиму сезонных овощей – картофеля, капусты, лука, моркови и др. Люди, стремясь сделать запасы, спешат на рынок и в магазины. И то, что цены там стабильны и сегодня, и так будет завтра вселяет уверенность. При неизменной ценовой политике легче эффективно планировать свой семейный бюджет. Особенно это важно для семей с детьми и пенсионеров. Меру по запрету роста цен считаю правильной, ведь она работает на наше благосостояние. И мы все чувствуем заботу о себе со стороны государства.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика