25 золотых медалей привезли белорусские паралимпийцы с игр “Мы вместе. Спорт”

Международные летние игры паралимпийцев “Мы вместе. Спорт” с участием белорусских атлетов завершились в Сочи, пишет БЕЛТА.

По итогам семи соревновательных дней представители нашей команды завоевали 64 награды, среди которых 25 золотых. Больше всего медалей высшей пробы (18) принесли пловцы. Шестикратным чемпионом игр “Мы вместе. Спорт” стал Игорь Бокий, четырежды на высшую ступень пьедестала поднимался Григорий Зудилов, трижды – Дмитрий Солей. Две золотые награды на счету Александры Козловой, по одной у Егора Щелканова, Алексея Талая и Анастасии Зудиловой. Двукратным чемпионом турнира стал легкоатлет Дмитрий Борташевич, по разу победы на играх одержали фехтовальщики Андрей Праневич, Кристина Феклистова и Анастасия Костючкова, а также Елизавета Петренко и Вероника Грасюк (обе – легкая атлетика). Также в активе белорусской сборной 19 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Всего на играх “Мы вместе. Спорт” выступили около 1200 атлетов в 9 летних видах спорта: легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стрельбе из лука, паратхэквондо, фехтовании на колясках, футболе, а также шашках и шахматах. Участие в соревнованиях приняли команды Беларуси, России, Армении, Германии, Грузии, Казахстана, Мали, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Эритреи.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика