Ольга Лагойкина: «Правда – это наше оружие против информационной войны и исторической несправедливости»

Сегодня идет волна страшных нападок  на наше общество,  исконные человеческие ценности хотят превратить в пыль. Над всем этим стоит не что иное, как вновь возродившаяся коричневая чума – фашизм. Почему страшные страницы истории так легко забылись современными западниками, почему их ядовитые стрелы направлены на белорусский народ и  как нам выстоять в этой информационной войне? Своим мнением поделилась с журналистом «ЧВ» директор первой городской школы Ольга Лагойкина.

–  Сегодня каждый белорус понимает, что историю его народа пытаются переписать извне, обелить преступников и обесценить подвиг миллионов людей,  которые в свое время не позволили скатиться миру в пропасть бесчеловечности. Предпринимаются мощные попытки столкнуть все братские народы друг с другом. Кто это делает и для чего? Так называемые западные демократы. Не зря наш Президент на встрече с журналистами в Хатыни затронул тему правильного образования детей, начиная с раннего возраста.  Важно сеять зерна правды, рассказывать детям, как тяжело порой было  предыдущим поколениям не только взрослых, но и таких как они ребят отстаивать свое право на жизнь.  И эту правду ходить искать далеко не надо – это наша история, ее трагические примеры. Очень мощно в этом плане высказался Александр Лукашенко. Президент сказал, что надо беречь свое, чтобы не быть сожженными в сараях.  Именно так делали фашисты с нашим народом. Мне, взрослому человеку, даже не очевидцу тех событий, тяжело вообразить и  представить, что такое могло быть. И все это хотят  вычеркнуть  из нашей общей памяти западные соседи своей лживой профашистской политикой и героями объявить тех, кто жег, расстреливал и уничтожал  наш народ. Но в наших руках правда, а это самое сильное оружие против информационной войны и исторической несправедливости. И как сказал наш лидер – мы не должны сидеть, сложа руки, нам нужно отвечать, если что-то случилось. Не надо смотреть из-за угла, чтобы не обидеть кого-то. Хотя это хорошее качество, но не для современности, надо вставать и защищать свой дом.

Мы  всегда дружили с соседями, в любую трудную минуту протягивали руку помощи. Но  что творится сегодня, почему нас, например, Польша подвергает нападкам? Хотя, по сути, у нас есть  к ним вопросы. Чего только стоило почти 20-летнее рабство польского оккупационного режима, который хотел стереть с лица все белорусское, ассимилировать народ. Только вдумайтесь, все школы и другие  учреждения образования были закрыты, детей не учили, а их вместе с семьями заставляли отбывать самые настоящие рабские повинности. Но, несмотря на это. советский солдат освобождал Польшу от фашистов, а теперь его подвиг, увековеченный в камне, сносят  и топчут память о нем.  Дух белорусского народа хотели сломать, но не получилось. Санкциями хотели задушить экономику – не получилось. Александр Лукашенко заявил на встрече с Владимиром Путиным в Сочи, что нам предсказывали крах, гибель. Но этого не случилось, и я уверена, что подобного не будет никогда. Наш лидер отметил, что кто хочет с нами в мире жить и уважать нас – мы открыты, но унижения никто не потерпит. И я с ним в этом солидарна полностью.

Татьяна ГОНЧАРОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика