Вопрос ЖКХ стал основной темой прямой телефонной линии с главой района Юрием Деркачёвым

К прямому разговору с председателем райисполкома подключился житель агрогородка Нисимковичи. Его интересовал вопрос капитального ремонта дома по улице Центральная, где проживает пожилой человек. В конце 20-го года мужчина обращался с этой проблемой на прямую линию райисполкома. С того времени закрутилась работа.


В прошлом году коммунальной службой в доме проведен текущий ремонт. Отремонтирован входной козырёк, сделана отмостка, частично заменён шифер, заделаны трещины на стенах. В январе текущего года проведена тепловизионная съёмка на предмет необходимости проведения капремонта.


На сегодняшний день дом сельчанина включен в перечень домов по капитальному ремонту на 2023 год, – подвёл черту глава района.

 Ещё один вопрос: нависшие в людские огороды деревья из близлежащего оврага; благоустройство улицы Кооперативная, в том числе наличие контейнерных площадок. 

 Для решения вопроса, специалисты выехали на место.

У жителей улицы Кооперативная несколько просьб: срезать деревья в овраге, сделать отстойник для отвода сточных вод, восстановить водосточный лоток. Все эти вопросы взяты на контроль и будут удовлетворены.


 На месте разбирались ещё с одним вопросом, который возник при встрече с главой района. Местные жители показали председателю райисполкома заброшенную крыницу и попросили помочь её благоустроить. “Проведем лабораторное исследование воды и если она пригодна для питья, будем думать, чем помочь”, – пообещал Юрий Деркачёв.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика