Коротко о коронавирусе

Disposable medical mask in the hands of a doctor on a blue background, pandemic concept. KOVID-19, coronavirus. The global epidemic of the disease. COVID Dangerous Virus.

По данным медиков, уже на протяжение месяца на Чечерщине отмечается существенное снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией. Одновременно в городе и на селе продолжается кампания по вакцинации населения против COVID-19.

Главный государственный санитарный врач района Сергей Канода отметил, что по состоянию на 4 апреля 1-м компонентом привито 8 407 человек. Это 59,23% от общей численности населения района. Полный курс вакцинации прошли 8 173 человека, или 57,58%. Ревакцинировано против ковида – 1 766 человек, или 21% всех вакцинированных. С декабря 2021 года начата прививочная кампания против коронавирусной инфекции среди детей с 12 до 17 лет. Надо сказать, что в нашем районе 1 027 ребят данного возраста, из них уже прошли вакцинацию – 381.

Также Сергей Канода уточнил, что среди вакцинированных жителей нашего района заболело 376 человек, что составляет 4,5%. Все заболевшие перенесли инфекцию в легкой форме.

Статистика говорит, что в нашем районе проживает 14 195 человек. Для того чтобы достичь иммунной прослойки против ковида, необходимо обеспечить 70% охват вакцинацией. И, если учитывать сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, сейчас благоприятное время как для вакцинации, так и ревакцинации. Поэтому медики рекомендуют поторопиться и сделать выбор в пользу здоровья.

В связи с благоприятной эпидситуацией рабочей группой по предотвращению завоза и распространения случаев инфекции, вызванной коронавирусом, принято решение об отмене в организациях района масочного режима и термометрии. Руководителям этих организаций до особого распоряжения рекомендовано по своему усмотрению применять средства защиты органов дыхания и проводить термометрию. Исключением остаются учреждения образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и РОЧС. Важно: работники торговли, которые обслуживают покупателей на кассах, по-прежнему должны соблюдать масочный режим.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика