ЭКОНОМИТЬ МОЖНО И ДОЛЖНО

О том, что водные ресурсы далеко не безграничны, сегодня много говорят и пишут. И понемногу сознание людей изменяется в пользу рачительного расхода воды. Для белорусов хороший пример тому — как используют воду европейцы. Экономные люди, принимая ванну, частенько выключают воду. Такое поведение гостившей у чечерян итальянки заставило изрядно понервничать хозяев. После продолжительной тишины в ванной комнате вынуждены были постучать и поинтересоваться, не случилось ли что. В ответ услышали: «Намыливаюсь».
Что и говорить, бережливое отношение не только к воде нужно прививать с детства. Сегодня вернулся интерес к рукомойнику с прыгающим носиком, и он органично вписался в кухонный интерьер некоторых квартир и домов, подтверждая мысль, что при экономии все средства хороши.
По мнению заместителя директора КЖУП «Чечерское» А.И. Гапеенко, в частных домах реальная и немалая экономия выходит от использования дождевой воды для полива огорода. Всего-то и нужно не лениться, а регулярно расставлять емкости у стоков.
Специалист коммунальной службы предупреждает жильцов о том, что не стоит «экономить» на показаниях счетчика, оплачивая лишь 10-20 кубометров воды. Работники КЖУП «Чечерское» проверяют соответствие между показаниями счетчика и передаваемыми данными. А разницу придется оплатить в следующем месяце. Такие случаи редки, но все же встречаются.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика