Белорусы продолжают обсуждать изменения в Основной закон

Свое мнение по изменениям и дополнениям в Конституцию высказала председатель районной организации «Республиканская партия труда и справедливости» Елена Ковалева.

– Считаю значимым, что проект Основного закона доступен широкому кругу нашего общества. Лично я с ним ознакомилась в районной газете «Чечерский вестник». Как историку мне импонирует, что в проекте Конституции отражены темы, которые раньше на таком уровне не поднимались. К примеру, вопросы, связанные с исторической памятью и патриотизмом. К сожалению, в последние годы мы столкнулись с деструктивными силами, пытающимися переписать историю. В то же время абсолютное большинство белорусов прекрасно знают, что такое Великая Отечественная война, какова роль нашего народа в победе над фашизмом. К тому же, историческая правда – это не только правда о далеком прошлом. Это память о великих достижениях и победах белорусского народа нынешней современности. Иными словами, историческая память – это самое сокровенное, что есть у нас. И мы просто не вправе позволить переписать нашу историю. Как гарант тому – в проекте Конституции появилась новая статья, которая дает молодому поколению право на духовное и нравственное развитие. Эти нормы касаются белорусского государственного строя.
Все мы должны ознакомиться с проектом Конституции, ведь это гражданский долг – участвовать в судьбе своей страны. У каждого есть право на выражение своего мнения, внесения предложений в Основной Закон. Для этого в районе работает общественная приемная «Белой Руси», проходят диалоговые площадки.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика