Правоохранители в Новый год вошли с обновленным зданием

Одно из административных зданий по улице Урицкого нашего райцентра с 1994 года занимает районный отдел внутренних дел. До правоохранителей здесь располагались школа и учебно-производственный комбинат. За долгое время многое стало нуждаться в обновлении. Подтверждением тому обследование специалистами, которое выявило предаварийное состояние административного здания. Особую озабоченность вызвала деревянная крыша со старыми стропилами и балками перекрытия.

В 2020-м к капитальному ремонту приступили «Проектгрупп производство» и «Стройгеомонтаж». В помощь им – чечерские милиционеры. Сообща за год проведена термореновация стен, замена кровли. Новый облик приобрели дежурная часть, рабочие кабинеты, изолятор временного содержания, лестничные проемы и другие помещения. Произведена замена инженерных сетей и система вентиляции. Установлена пожарная сигнализация и система видеонаблюдения как внутри здания, так и по его периметру. Также благоустроена прилегающая к зданию территория. Средства на эти цели выделил департамент финансов и тыла МВД.

Начальник РОВД Владимир Бухавцов отметил, что ремонт спешили сделать до начала Нового года, не смотря на то, что работы велись параллельно с выполнением служебных задач правоохранителями. И надо отдать должное, с поставленной задачей успешно справились.

30 декабря начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло и глава района Юрий Деркачев проинспектировали окончание ремонтных работ. Их заключение: здание стало одним из современных в области среди милицейских подразделений.

На встрече с личным составом РОВД начальник областного УВД отметил профессионализм руководителей строительных организаций и их подчиненных, которые в течение года провели капремонт и создали благоприятные условия для службы правоохранителей. Председатель райисполкома Юрий Деркачев в свою очередь поблагодарил Министерство внутренних дел за хороший подарок для местных милиционеров. Отметил, что коллектив правоохранителей работает слаженно и успешно решает стоящие перед ним задачи. Начальник РОВД Владимир Бухавцов от всего коллектива выразил слова признательности руководству МВД и УВД за помощь в решении вопроса, а руководителям стройорганизаций – за качественную работу. Как символ благодарности – всем достались душистые караваи. А работникам КЖУП «Чечерское» и ДЭУ-115, которые оказывали содействие в благоустройстве территории отдела, начальник милиции передал торты.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика