Бюджет исполнен согласно всем прогнозам

С таким показателем финансовый отдел райисполкома завершает 2021 год и встречает профессиональный праздник. На специалистов возложена большая ответственность за формирование бюджета района и контроль за его исполнением. То, как пополнялась районная казна и куда уходили из этого источника денежные потоки, работало исключительно на позитивное развитие многих отраслей экономики.

– Формирование районной казны – работа объемная. Она требует сбора информации по всем направлениям финансирования и пополнения бюджета, с указанием конкретных объектов, сумм и сроков, – говорит начальник отдела Ольга Ткачик. – Наш районный бюджет по большей части имеет социальную направленность. Приоритетными являются расходы в таких отраслях, как образование, здравоохранение и др. Важно, что расходы на содержание бюджетных организаций планируются с учетом экономного и рационального использования ресурсов, ведь ко всему должен быть рачительный подход. Выполняя эту работу, мы обязаны уметь анализировать ситуацию, быстро реагировать на изменения, происходящие в экономике района и просчитать развитие событий в ближайшей перспективе. Важно четко определить баланс между тем, что имеется в казне, и потребностью получателей средств. То есть тут, как говорится, нужно, чтобы желания совпадали с возможностями. Все это требует от нашего коллектива высокой компетентности, внимательности и ответственности, безупречного знания действующего законодательства. У специалистов отдела достаточно знаний и навыков, чтобы решать поставленные задачи и находить выход даже из самых сложных ситуаций.

Дотации, субсидии, субвенции, трансферты и многие другие непонятные обывателю слова – это будни финансистов нашего района. Ориентироваться в мире цифр – их призвание. От эффективности работы финотдела зависят все отрасли экономики Чечерщины. Маленький коллектив со всем справляется и в полной мере осознает большую ответственность за общее дело.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика