Время новогодних чудес

Символично, что сотрудничеству чечерян с немецким благотворительным фондом «Друзья Беларуси» в Год народного единства исполнилось 25 лет. За этот период сотни ребятишек из нашего района побывали в Германии. В гостевых семьях они получили незабываемые впечатления от отдыха и приобрели добрых друзей, крепким отношениям с которыми не в силах помешать ни расстояние, ни пандемия.

В преддверии новогодних праздников немецкие партнеры не оставили без внимания маленьких чечерян, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Местные волонтеры фонда Тамара Иволгина и Екатерина Прищепова передали от зарубежных партнеров в социально-педагогический центр пакеты со сладостями и предметами личной гигиены.

Искреннюю радость от новогоднего подарка почувствовали также ребята из замещающих семей. Администрация Гомельского государственного цирка подарила им билеты на яркое цирковое представление Ярослава Запашного «Браво!». Дрессированные медведи, тигры на земле и в воздухе, гимнасты и, конечно же, клоуны оставили у маленьких чечерян незабываемые впечатления и эмоции настоящего праздника.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика