На площадке здорового образа жизни

Радостное событие в спортивной жизни чечерян – торжественное открытие современной спортивной площадки – состоялось в гимназии. Это стало возможным благодаря реализации проекта «Будь в движении!».

Территория для новых спортивных достижений, оснащенная силовыми тренажерами, – отличная возможность не только для учащихся, но и всех желающих провести время с пользой, позаниматься на свежем воздухе и улучшить свои спортивные результаты. Как отметила в своем выступлении заместитель председателя райисполкома Юлия Басаргина, этот небольшой, но такой важный объект призван в очередной раз обратить внимание на значимость здорового образа жизни.

– Пусть это будет модно, привлекательно и станет еще одним поводом выйти на улицу и заняться своим здоровьем: стать еще сильнее, стройнее и красивее, – подчеркнула Юлия Сергеевна. – А в том, что площадка будет востребована, нет никакого сомнения. Ведь инициатива ее создания исходила от самих ребят и педагогов.

За значительный вклад в реализацию проекта и строительство объекта Благодарностью отмечены спонсоры – руководитель сельхозпредприятия «Звезда» Галина Трибунах и директор ДЭУ-115 Дмитрий Буланов, волонтеры проекта – Евгений Лапицкий, Олег Васильев и Игорь Ермаков. В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен юрист в сфере местного самоуправления и гражданского участия Андрей Завадский. Он заметил, что год назад, выбирая из сотни проектов, присланных на конкурс из разных уголков Беларуси, эксперты программы «Тандем» не прогадали, когда в числе лучших выбрали «Будь в движении!». Ведь в нем кроется энергия движения, позитива – энергия жизни. Отличительно и то, что это не просто подарок для чечерян, а объект, созданный при взаимодействии граждан и органов местной власти. Ведь только совместными усилиями можно добиваться успеха. Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено заместителю председателя райисполкома Юлии Басаргиной, почетному гостю Андрею Завадскому и руководителю учреждения образования Татьяне Постниковой.

Новый объект открыт. И, кто знает, возможно, именно на этой площадке начнет свою спортивную карьеру будущий олимпийский чемпион.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика