В городе открылась долгожданная площадка для занятия воркаутом

Символичную красную ленточку перерезали заместитель председателя райисполкома Юлия Басаргина, представитель сельхозпредприятия «Отор» Лариса Евстратенко и молодежный лидер Яна Орлова. Теперь в Чечерске на один спортивный объект стало больше. И его уже опробовали любители уличного вида спорта.

Юлия БАСАРГИНА, заместитель председателя райисполкома:

– Очень радует, что в районе есть такие инициативные люди, как первый секретарь райкома БРСМ Яна Орлова. И приятно, что наша молодежь предпочитает занятия спортом, выбирает здоровые образ жизни и вовлекает в свои ряды сверстников. Районный исполнительный комитет всегда готов поддержать любое полезное начинание и сделать все для того, чтоб в нашем городе молодым людям нашлось занятие не только по интересам, но и во благо. В обустройстве воркаутной площадки хочу выразить благодарность спонсору – директору ОАО «Отор» Татьяне Струк и поблагодарить за помощь администрацию и работников коммунальной службы.

Александр ЛИПОВ, учащийся госпрофлицея:

– Я уже год увлекаюсь воркаутом и очень здорово, что теперь в Чечерске есть место, где этим можно заниматься в любое время и на такой классной площадке. Теперь будет легче отрабатывать новые приемы и элементы упражнений. И даже зима не помеха. Наоборот, снег станет подушкой безопасности в случае падения. Я очень доволен. Впечатления зашкаливают. Спасибо всем, кто постарался для нас, молодежи.

Илья СОЛОДОВ, учащийся СШ №2:

– Считаю новый спортивный объект нужным и своевременным. Ведь физические упражнения всегда считались одними из востребованных и полезных видов отдыха. У меня есть друзья, которые предпочитают этот вид уличного спорта. Они уже опробовали турники и просто восхищены. Лично мне прежде не приходилось заниматься воркаутом, я больше предпочитаю волейбол. Но, глядя на товарищей, думаю начать испытывать силу своих рук. Это полезно для укрепления общего состояния и здоровья в целом. Одним словом, классно! 

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика