С заботой о безопасности малой родины

На Чечерщине продолжается республиканская акция «С заботой о безопасности малой родины». Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста.

Спасатели проявляют заботу и внимание к пенсионерам, обучают их правилам безопасности в необычной форме. Если кажется, что традиционная почта – пережиток прошлого, то это большая ошибка. Наши бабушки и дедушки продолжают активно пользоваться этим видом услуг и испытывать те же эмоции, что и раньше. Именно поэтому спасатели организуют рассылку безопасной корреспонденции. Также для транслирования профилактических материалов через громкоговоритель по улицам сельских населенных пунктов отправляется специальный транспорт. С заботой к вопросам безопасности малой родины подошли и смотровые комиссии. Ее члены посещают дома пенсионеров, рассказывают о действиях в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, а также напоминают о самых опасных местах в доме. Одно из них – неисправная печь. Только за прошедшую неделю смотровыми комиссиями выявлено 11 подобных обогревательных устройств.

– Далеко не всегда пожилые люди, особенно одинокие, следят за состоянием печей. Поэтому смотровые комиссии пенсионеров посещают регулярно. Для них важно выявить проблемные моменты, чтобы предотвратить беду. Эта профилактическая работа непростая, но очень нужная. После каждого такого рейда происходит заседание смотровой комиссии. Готовится протокол, в котором прописываются проблемы, которые решаются в установленные сроки, – рассказал инспектор пропаганды РОЧС Денис Гецман.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика