Мнение: что чечеряне думают по поводу патриотизма

Формулой патриотизма называют то,  что у слов род – родители–Родина –народ  один корень. А действительно,  если вдуматься, то это так и есть на самом деле. Познавать  мы все учимся еще в детстве в своей семье,  следуем примеру родителей, затем,  взрослея, познаем любовь к Родине  и свои крепкие узы с народом.  А  что думают по этому поводу чечеряне?

Наталья БОЛСУН:

– Для меня патриотизм – это наше продолжение в детях и внуках.  Пусть они будут здоровы и счастливы, и растут только на хороших примерах.  Наша  родительская ответсвенность велика.  Мы должны научить ребятишек любви к своей семье, уважению  к окружающим  людям,  привить трудолюбие, принципиальность, позитивное отношение к жизни.  Если подрастающее поколение видит,  сколько делают взрослые для процветания своей страны,  тогда также последует делать хорошие дела.

Николай  ЖИЛИНСКИЙ:

– Что такое патриотизм? Просто так и не скажешь. По моему, это важность того,  что нужно жить по-человечески,  по нравственным законам, которые идут от самого сердца.   Это наше общее стремление сделать лучше и красивее свою малую родину и страну в целом, это проявлять доброту и милосердие. Я убежден,   что добрых людей у нас 99,9%.  А это великая сила. Для меня патриотизм – это наши традиции.  Искренне удивляюсь тому.  Почему многие страны так ратуют за западный уклад жизни.  Наши нравственные ценности,   славянские,  даже,  если хотите советские, когда многое делалось на энтузиазме,  по велению сердца мне очень близки. Для меня патриотизм – это Родина, доброта и нравственность.

Наталья ЩЕРБАКОВА:

–  Однозначно, патриотизм – любовь  к Родине, особенно к своей малой родине.  Но только, чтобы это были не пустые громкие слова, а конкретные дела на благо людей.   Восхищаюсь теми,  кто добившись чего-то значительного в жизни,  вкладывает свои деньги,  время и усилия на благоустройство родного населенного пункта –   ремонтирует дороги,  строит храмы.,  помогает школам и детским садам.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика