На полные закрома: в «Звезде» прошли Зажинки

Районный праздник в честь начала уборочной страды развернулся на поле сельхозпредприятия «Звезда». Зажинки собрали механизаторов местного сельхозпредприятия и руководителей других хозяйств.

Глава района Юрий Деркачев поздравил всех собравшихся на празднике с началом уборочной кампании. Как отметил председатель райисполкома, на эту уборочную кампанию у района большие планы, и звездовские аграрии должны задать ей хороший тон. Он напомнил, сколько ресурсов и сил было вложено на каждом этапе полевых работ, и выразил уверенность, что большая команда аграриев обязательно справится с поставленными задачами. А совместные усилия комбайнеров и водителей помогут выполнить все в срок. Стимул для хорошей работы в хозяйствах есть. Организовано внутреннее соревнование по уборке, по итогам которого передовики получат денежные премии на Дожинках. За счет предприятия в поле налажено двухразовое питание.

Благоприятной погоды, крепкого здоровья, внимательности и бдительности пожелали хлеборобам председатель райкома профсоюза работников АПК Анжелика Кравченко, руководитель районной организации «Белая Русь» Наталья Шевцова и лидер БРСМ Яна Орлова. Каждому механизатору, отличившемуся отличной работой на уборке зерновых в прошлом году, вручили подарки.
Священник храма Преображения Господня отец Василий, прочел молитву на хороший урожай, освятил технику, которой предстоит убирать поля. А на импровизированной сцене развернулась концертная программа. Голосистые артисты из районного Дома культуры порадовали сельчан. Местные красавицы-жнеи вышли в поле за первым снопом, при этом просили у природы хороший урожай. По традиции самый первый сноп вручили главе района Юрию Деркачеву. И, не теряя времени, техника отправилась в поле. Дорога каждая минута. Убирать золотистые зерна вышли 9 комбайнов. Механизаторы как на подбор – все на жатве не первый год.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика