Сергей Росликов поделился воспоминаниями о службе на границе

Наш земляк Сергей Росликов служил в Керкинском Краснознаменном Среднеазиатском пограничном округе. Служба в армии закалила его характер, научила ответственности.
Эти качества сполна пригодились на гражданке. Сейчас Сергей Николаевич – старательный труженик в сельском хозяйстве, он механизатор сельхозпредприятия «Отор». Сегодня в День пограничника Сергей Росликов делится своими мыслями о значении воинской службы:
– Часто мысленно возвращаюсь в годы службы в Вооруженных силах. С каким волнением пришел в военкомат, как радовался, что буду служить в пограничных войсках. Мне тогда казалось, да и сейчас я убежден, что быть пограничником – особая доблесть и почет. Нужно было проявлять выносливость, внимательность, когда выходишь в наряд.
Все мы понимали, что за нами рубежи нашей прекрасной Родины, которая должна жить в мире, спокойствии и процветании. А какая у нас была красивая военная форма! В ней чувствуешь себя по-особенному подтянутым, бравым парнем.
Я горжусь сегодняшними пограничниками, теми парнями, которые достойно берегут честь мундира. Я очень люблю свою Родину. Это не просто земля, где родился и вырос, это место, где живут самые дорогие сердцу люди: мои родные, друзья, знакомые. Я считаю, что долг каждого мужчины защищать свою страну. Охрана ее границ – дело чести, щит против врага. На пограничников возложена первостепенная обязанность: оградить свое родное государство от злоумышленников и преступников. Армия мне дала большую нравственную и физическую подготовку. Ведь если ты пограничник, ты способен всегда встретить опасность и найти силы ее отразить. Эта крайне ответственная и трудная профессия привлекает мужественных, самоотверженных людей, истинных патриотов своей Родины. Я горжусь, что когда-то попал в их ряды. Молодым ребятам, призывникам желаю сделать самый правильный и достойный выбор – стать защитником Родины и настоящим мужчиной.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика