«Отор» и «Звезда» – сельхозпредприятия, на которые стоит равняться

Сегодня, в канун праздника труда, открылась обновленная Республиканская доска Почета победителей соревнований за 2020 год. За достижение высоких результатов в сфере социально-экономического развития на нее попали 65 победителей.

Отрадно, что в числе лучших трудовых коллективов и регионов страны 7 номинаций за Гомельщиной, среди них две чечерские. Открытые акционерные общества «Отор» и «Звезда» определены Указом Президента, как сельхозпредприятия, внесшие весомый вклад в развитие и благосостояние страны.

Директор ОАО «Отор» Татьяна Струк, комментируя далеко не первое достижение своего коллектива, сказала, что на протяжении многих лет команда под ее руководством работает не ради наград, а на благо родного хозяйства и страны в целом. Она добавила, что оторские труженики очень работоспособные, каждый хорошо знает свое дело. Руководство также живет надеждой, что на село будет приходить молодежь, которая подхватит и приумножит их трудовые традиции.

О том, что без трудолюбивых людей не было бы показателей, говорит руководитель ОАО «Звезда» Галина Трибунах, чье предприятие также не первый год удостоено быть на Доске Почета в центре Минска. «Очередная высокая награда для нашей трудовой семьи стала приятной новостью. Замеченный на республиканском уровне труд сельчан, для нас еще и мотивация не сдавать позиции, а стремиться их приумножать. Хотя это совсем непросто. Но я уверенна, что с нашим костяком опытных специалистов, которые живут сельскохозяйственным делом, нам все по плечу. Ведь благополучие страны и нашей малой родины в том числе зависит и от нашего труда», – говорит Галина Трибунах.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика