Носите маски: риск заражения короновирусом еще высок

На территории района продолжает действовать масочный режим. Однако все чаще можно увидеть в местах массового скопления людей тех, кто отказывается от этого средства защиты.
Почему так происходит? Неужели мы настолько свыклись с угрозой, что перестали ее замечать? Или полагаем, что раз в районе идет вакцинация, то уже полностью обеспечен надежный заслон от коронавируса? Но опасность сохраняется. Не носить сегодня маску – значит поступать беспечно и опрометчиво. Проблему нельзя преуменьшать. Заразиться можно даже на улице, если рядом находится человек, который выделяет много вируса. Что уж говорить про закрытые помещения, да еще если не соблюдается социальная дистанция. Так что, отправляясь в магазин, банк, аптеку, на почту, не забудьте надеть маску. Обезопасьте себя и окружающих.
Помните, рядом с вами может быть, например, пожилой, ослабленный хроническими недугами человек. И, получив порцию вируса, возможно и от вас, он может просто не справиться с недугом. Это всего лишь маска, а для кого-то нежелание ее использовать может стоить серьезных проблем со здоровьем, а то и самой жизни.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика