В район поступило еще 350 доз вакцины – первый этап завершается

Продолжается вакцинация от коронавируса. Она сформирует коллективный иммунитет и надежно защитит всех нас от опасной инфекции.
Недавно в район поступило еще 350 доз вакцины. По словам главного санитарного врача района Сергея Каноды, они предназначены для работников учебно-воспитательных учреждений и сферы социального обслуживания. Персонал и проживающие в Нисимковичской больнице сестринского ухода граждане охвачены прививками на 100%. Таким образом, завершается первый этап вакцинации. Если говорить о его предварительных результатах, то одним из первых показал пример заботы о своем здоровье и окружающих районный центр гигиены и эпидемиологии. В коллективе при рекомендуемом показателе 75% привито 77% работников. Показатель в центральной районной больнице также достаточно высокий – 75%. Это очень важный момент, ведь люди в белых халатах находятся на передовой борьбы с инфекцией, риск заразиться у них самый большой.
На втором этапе вакцинации будут привиты люди старше 61 года, также страдающие хроническими заболеваниями. На третьем этапе вакцину получат работники торговли и общественного питания, бытового и транспортного обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, учреждений культуры и спорта, коллективы промышленных и сельхозпредприятий, работники госорганов, обеспечивающих безопасность государства и жизнедеятельность населения. На четвертом этапе будет привито все население.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика