Вместе посадим 119 тысяч деревьев

В апреле в чечерских лесах на площади, превышающей 28 гектаров, станет на 119 тысяч деревьев больше. Такое количество молодых саженцев планируют посадить во время акции «Неделя леса». Добровольное экологическое мероприятие проходит в нашей стране в 14-й раз. Ее организатором традиционно выступает Министерство лесного хозяйства. На этот раз кампания приурочена к Году народного единства. Она охватила все регионы.
На Чечерщине старт «Неделе леса» дал дружный коллектив спецлесхоза совместно с отделом статистики. В первый день акции на территории Беляевского лесничества они восстановили порядка 4-х тысяч сосен и берез на площади 4 га. Всего же в лесхозе ожидают, что за время акции удастся дополнить насаждениями 12 га лесного массива, а также заложить новый лес на 16,5 га.
Организаторы ранее анонсировали, что участие в «Неделе леса» может принять любой желающий. Саженцами и инвентарем обеспечили всех. Так, в помощь работникам спецлесхоза пришли трудовые коллективы, общественные организации, активисты БРСМ и школьники.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика