Подвели итоги трудовых побед

В прошлую пятницу фойе, зрительный зал и сцена районного Дома культуры были предоставлены тем, кто своим старанием делает красивее и богаче малую родину. В районе прошел Слет передовиков, где подвели итоги работы прошедшего года.
Каким же он был, 2020-й? Напряженным, сложным, а вместе с тем – радостным и знаковым. Он завершил трилогию Года малой родины. Прошли президентские выборы. К сожалению, с середины марта Беларусь столкнулась с коварной коронавирусной пандемией. Но благодаря труду каждого коллектива мы выполнили большинство основных показателей социально-экономического развития нашего района.
Чечерщина – регион аграрный, и его процветание напрямую зависит от тружеников полей и ферм. Отрасль работает стабильно. Это итог повседневной напряженной работы рядовых сельчан, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств. В 2020 году был собран рекордный урожай – 38,8 тыс. тонны зерна. Есть положительная динамика в производстве молока и мяса.
Помимо сельского труда бесценна работа коммунальников, дорожников, учителей, медиков, работников прилавка, лесоводов, спасателей, стражей порядка, а также представителей иных профессий. Вместе мы сохраняем традиции и учим трудиться молодежь. А ребята, глядя на старания взрослых, радуют нас многочисленными победами в учебе и творчестве, проявляя свои способности на конкурсах, олимпиадах, фестивалях, спортивных состязаниях от областного до международного уровней.
На Слете передовиков звучали слова признательности всем работникам служб, предприятий, организаций и учреждений за преданное отношение к делу, за весомый вклад в развитие Чечерщины и любовь к малой родине. Лучшим из них вручены награды.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика