У нашей страны есть уверенный курс и четкие перспективы на будущее

Такое мнение высказал сенатор Андрей Шишкин, который после большого народного диалога встретился с работниками Чечерской районной библиотеки.

Андрей Шишкин был непосредственным участником Всебелорусского народного собрания, которое стало важным событием не только нынешнего года, но и в целом в истории нашей страны и народа. Делегат отметил, что за два дня работы всенародного форума озвучен спектр вопросов, которые волнуют различные слои общества: экономика, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, внешняя и внутренняя политика. Значительное внимание уделено молодому поколению. Ключевым моментом, конечно же, стал доклад Александра Лукашенко. Глава государства подчеркнул, что сегодня мы переживаем серьезный переломный период для государства и белорусского народа. И на каждом из нас лежит ответственность за судьбу страны.

Обращаясь к работникам библиотечной системы, Андрей Шишкин затронул тему патриотизма. «Научить патриотизму, наверное, сложно. Но его можно и нужно демонстрировать на своем примере, как это делаете вы, люди духовной культуры – через историю малой родины и судьбы земляков», – подчеркнул сенатор.
Еще один важный момент, на котором акцентировалось внимание – развитие регионов. «Здесь мы понимаем свои задачи. Местная власть должна заботиться о людях, решать их проблемы. Но люди тоже должны идти навстречу, проявлять общественную позицию. Как пример – та же расчистка снега. Убрать сугроб с автопарковки под силу каждому, но, к сожалению, многие убеждены, что этим должны заниматься только коммунальники и дорожники. А где же наше единство? Неужели так сложно прийти на помощь в нелегкий для всей страны период? Думается, не трудно. Было бы желание хоть что-то сделать для своего же блага», – уверен Андрей Шишкин.
Социальная и демографическая политика, национальная безопасность и совершенствование конституционной системы – все это, безусловно, важно. Но главное, по мнению члена Совета Республики, это наше единство.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика