Нужны пенсионные льготы по линии ЧАЭС

В Гомеле прошло областное собрание участников Всебелорусского народного собрания, и отрадно, что вопросы регионального мероприятия активно обсуждаются в обществе.
Так, ознакомившись с проектом Программы социально-экономического развития страны до 2025 года, чечерянку предпенсионного возраста заинтересовала тема возрождения территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. В свою очередь женщина пришла в общественную приемную райисполкома с желанием цивилизованным способом найти рациональное зерно для корректировки законодательства. Она предложила следующую инициативу: ввести надбавку к пенсии по возрасту участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в случае если фактическое отселение из зон первоочередного и последующего отселения не состоялось, либо переселение прошло в пределах одной зоны радиоактивного загрязнения (свыше 15 Ки/кв.к). Женщина считает, что пенсионная льгота имеет право быть, так как ранее она была предусмотрена пунктом 1 статьи 24 Закона «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий», но после ее исключили.
Предложение чечерянки не останется без внимания. Так как масштаб инициативы носит республиканский характер, ее обязательно передадут в оргкомитет по подготовке и проведению VI Всебелорусского народного собрания.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика