Финалисты «Снежного снайпера» родом из агрогородка Вознесенский

Самых метких и быстрых ребят Чечерщины на прошлой неделе объединил «Снежный снайпер».В районе прошли соревнования среди подростков по лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия. Школьники со всего района два дня принимали участие в масштабном мероприятии, которое проходило на стадионе второй городской школы.

На старт вышли ребята разной возрастной категории. Участников ожидали «огненные» мишени и эстафетная гонка на лыжах. Благо, в этом году «Снайпер» оказался снежным. Погода подбросила достаточно снега, который, кстати, не налипал на лыжи. Об этом говорили сами покорители дистанции. К тому же, на стадионе собралось немало болельщиков из числа одноклассников, друзей и учителей. От поддержки зрительного сектора эмоций было не меньше, чем от самих соревнований. Все это в совокупности с меткостью и скоростью, определило сильнейших «снежных снайперов».

Так, в личном зачете среди мальчиков 2009-2010 годов рождения лучше других выступили Юрий Самусев (Ботвиновская школа), Николай Саханов (Меркуловичская школа) и Даниил Смоловский (Залеская школа). Среди девочек этих же годов рождения первыми к финишу пришли Дарья Филько (Мотневичская школа), Ангелина Малашенко (Коммуно-Ленинская школа) и Виктория Новикова (Сидоровичская школа). Лучшие результаты среди мальчиков 2007-2008 годов рождения показали Дмитрий Корчевский (СШ№2), Владислав Малашенко (гимназия) и Роман Буланов (СШ№2». С наилучшими результатами финишировали также девочки их возраста. Первые призовые места у Валерии Ганжиной (гимназия), Анастасии Козловой (Сидоровичская школа) и Екатерины Казиначиковой (Нисимковичская школа). В возрастной категории 2005-2006 годов рождения лидерами среди мальчиков стали Артем Несеня (Оторская школа), Александр Баранов (СШ№1) и Вадим Струков (Коммуно-Ленинская школа). А среди девочек победные места между собой разделили Анастасия Трибуналова и Яна Дударева из Коммуно-Ленинской школы и Виктория Фомина из Ботвиновской. Среди самых взрослых участников  соревнования 2004 года рождения победу одержали: Владислав Цыкунов (СШ№2), Артем Евтухов ( Ровковичская школа), Артем Васильков (СШ№1), Ангелина Транькова (Бабичская школа), Анна Росликова (СШ№2) и Евгения Терещенко (СШ№1).

Общекомандные места распределились следующим образом: 1 место у ребят из Коммуно-Ленинской школы, 2 место – за школьниками из Мотневич,  3 место заняли ботвиновские ученики.

Победители «Снежного снайпера»  не скрывали эмоций от радости победы. Они признались «ЧВ», что очень благодарны своим учителям физкультуры за подготовку и личную поддержку во время спортивной гонки.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика