Работа в условиях модернизации

Высказав свои предложения, лесоводы поделились информацией о новшествах в модернизации труда. А их за последнее время внедрено немало.
Директор спецлесхоза Василий Савошко рассказал, в каких условиях сегодня трудятся и отдыхают мастера, станочники, укладчики пиломатериалов и другие работники предприятия. Только за последние годы в подмогу продольно-распиловочному двухдисковому «БАРС-5» был приобретен многопильный кромкообрезной МКС-1000, заработала польская линия по производству мелкотоварной древесины «Вальтер», запущена линия по окорке древесины. Значительно обновился автопарк цеха. Уже на ходу новенький МАЗ-сортиментовоз, на покупку второго заключен договор с поставщиком. Планируется приобрести дополнительно еще один Харвестер и запустить сушильный комплекс на твердом топливе. Оборудование для него уже доставлено. «Мы делаем все, чтобы предприятие функционировало стабильно, с прибылью, максимально сокращаем ручные нагрузки, намереваемся и в дальнейшем вести дела по европейским стандартам, – отметил Василий Николаевич. – У людей есть работа и достойная зарплата, во избежание травм и несчастных случаев ведется строгий контроль за соблюдением требований охраны труда. А это способствует качественному выполнению производственных задач и укреплению благосостояния членов нашего коллектива».
Глава депутатского корпуса отметил с положительной стороны итоги труда коллектива деревообрабатывающего цеха и те изменения, которые произошли по наполнению материально-технической базы техникой и оборудованием. Также Сергей Малюков заверил, что прозвучавшие просьбы и предложения услышаны и по ним будут приняты меры к исполнению

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика