Подготовка к форуму: есть возможность внести предложения

Всебелорусское народное собрание планируется провести 11-12 февраля. Без сомнения, оно станет главным событием 2021-го года. Поэтому подготовка к народному  форуму на данном этапе – значимая задача.

Чего же мы ждем от общенационального форума? Важнейшие инициативы сейчас обсуждаются в обществе. В нашем районе, как и по всей стране, работают общественные приемные, диалоговые площадки. В их работе участвуют представители органов власти, депутатского корпуса, руководители общественных объединений. Примечательно, что чечеряне активно вносят свои предложения, которые касаются улучшения общественной жизни. Тематика – самая разнообразная. Но надо отметить, что наиболее активно граждане используют потенциал общественных приемных для предложений по внесению изменений в Конституцию и законодательные акты. К примеру, жительница Чечерска Ольга Цалко считает, что необходимо скорректировать законодательство в плане предоставления права выкупа арендного жилья. По ее мнению, подобный «бонус» можно применить к специалистам, прибывающим на работу по распределению в районы, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Но не просто прибывшим, а наработавшим стаж в этих районах не менее 15 лет.  

Очевидно, что эта, также как и другие инициативы могут внести позитивные изменения и способствовать развитию и укреплению нашего общества. Надо отметить, что наиболее значимые предложения жителей региона будут систематизированы и направлены в организационный комитет шестого Всебелорусского народного собрания. Поэтому не стоит упускать возможности высказать свое мнение. Сделать это могут все желающие через общественную приемную. Приемы проходят каждый вторник и четверг с 16.00 до 18.00 в большом зале райисполкома. В это же время предложения можно озвучить по телефону 2-70-81. 

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика