Без рецепта: рекомендации для работников предприятий и организаций

В областном центре гигиены дали рекомендации для работников, которые контактируют с близкими людьми, имеющими признаки острой респираторной инфекции по месту жительства.

Так, специалисты отмечают: если дома кто-то из родных заболел ОРИ, необходимо ежедневно утром и вечером измерять температуру тела, следить за своим самочувствием. На работе надо предупредить руководителя о контакте с заболевшим родственником. Во время работы и нахождения в общественных местах использовать средства индивидуальной защиты. Маски следует обязательно менять каждые 2-3 часа. Также необходимо организовать свою работу с соблюдением социальной дистанции в полтора метра от коллег, а при возможности перейти в отдельный кабинет. Причем не стоит без необходимости посещать другие помещения организации. Лучше ограничить личные контакты по работе, заменив их дистанционным способом по телефону, интернету и др. Помещение надо проветривать по 10-15 минут каждый час. Перекусы вести изолированно от других сотрудников, используя отдельную посуду и приборы. Не стоит забывать про гигиену рук каждый раз при снятии маски, перед ее надеванием, перед приемом пищи, после посещения санитарного узла и по мере необходимости. Если нет возможности помыть руки мылом, используйте антисептики на спиртовой основе.

В случае появления признаков ОРИ в течение рабочего дня, измерьте температуру тела, сообщите руководителю об ухудшении самочувствия и покиньте рабочее место. Вызовите врача на дом для оценки состояния здоровья

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика