Социальное дистанцирование снижает рост заболеваемости

Во время распространения коронавируса необходимо организовать жизнь так, чтобы на четверть сократить контакты на работе и на три четверти – за пределами дома и работы.
Не стоит посещать места массового скопления людей, если в этом нет особой надобности. Передвижение на общественном транспорте также по возможности необходимо ограничить. Не следует ходить в гости и принимать у себя друзей. Как вариант – общаться с помощью средств связи. Выгуливать домашних животных лучше в одиночку. В магазинах и других общественных местах надо сохранять расстояние в полтора-два метра от другого человека. Избегайте рукопожатий и объятий. Соблюдайте гигиену рук и респираторный этикет.
Если вы нуждаетесь в осмотре медработника из-за ухудшения самочувствия, позвоните в регистратуру райполиклиники и оставьте свои контакты. Вскоре с вами свяжутся и согласуют время для визита на дом. То же самое требуется сделать, если есть необходимость в выписке рецептов на лекарства для постоянного приема, назначенные врачом. Что касается обращений за стоматологической помощью, то их лучше отложить, за исключением экстренных случаев. Актуально в сложный эпидемиологический период воздержаться от посещения занятий в кружках, спортивных и тренажерных залах. Если же вы не готовы отказаться от занятий спортом, то условие о соблюдении социальной дистанции должны взять за правило.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика