Счастье в достижениях учеников

Для учителя математики из СШ №2 Елены Гавриленко секрет педагогики прост: сколько ты тратишь на учеников времени, теплоты души, столько получишь в результате. В пользу такой аксиомы говорит успеваемость школьников и итоги их подготовки к централизованному тестированию.

Наивысший результат, который показали прошлогодние выпускники по предмету, – 68 баллов. К слову, и сама учитель тщательно готовится к каждому уроку, постоянно повышает профмастерство и много времени уделяет самообразованию. Читает специальную литературу и применяет на практике новейшие методические разработки. Три года назад педагог вместе с одной из учениц стали победителями в районном конкурсе исследовательских работ. Свой труд посвятили необычной теме – «Мода и математика». Сейчас Елена Гавриленко преподает предмет в 5, 6, 7 классах, а также ведет математику у одиннадцатиклассников в рамках профильного обучения. Для нее важно, чтобы будущие выпускники унесли с собой хороший багаж знаний и поступили в вузы. Это – главная награда для учителя, отдавшего педагогической ниве более 20 лет.

Что привело в школу? Интерес к математике, который помогла развить педагог Зоя Ивановна Серегова. Елене Гавриленко легко давались сложные задачки и уравнения, потому и над будущей профессией долго думать не пришлось. После окончания Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины Елена была направлена на работу в Рогачевский район, затем трудилась в столице. Однако спустя несколько лет вернулась на родину. Несколько лет была заместителем директора по учебной работе, но учительство оказалось ближе. Кстати, старательность и скрупулезность передались и дочери Анне, чей прошлогодний результат ЦТ по русскому языку составил 100 баллов. Теперь она студентка одного из престижных вузов страны.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика