Вторая волна коронавируса ожидается в ноябре-декабре

В начале года мир столкнулся с коронавирусной инфекцией, которая была признана пандемией. К сожалению, COVID-19 и теперь продолжает циркулировать среди населения.

Вторая волна, по прогнозам, ожидается в ноябре-декабре. Сейчас Минздрав проводит активную подготовку: пополняются запасы лекарств и средств индивидуальной защиты. От граждан требуется соблюдать меры безопасности. Они остались прежними: чаще мыть руки с мылом или обрабатывать дезинфицирующими средствами; избегать близкого контакта, соблюдая расстояние в полтора метра; носить маску.

Надо отметить, что еще большую опасность представляет сочетание у человека COVID-19 и сезонного гриппа. И пока у человечества нет возможности защититься от COVID19 с помощью вакцины, но можно обезопасить себя от гриппа, сделав профилактическую прививку. Затягивать с вакцинацией не стоит. В райбольницу поступила вакцина «Гриппол+» российского производства за средства республиканского бюджета для детей от 6 месяцев до 3 лет, для детей и взрослых, имеющих хронические заболевания, а также взрослых старше 65 лет и беременных. Вакцинация проводится бесплатно. Желающим сделать прививку необходимо обратиться в кабинет №52 райполиклиники. В ближайшее время ожидается поступление вакцины за средства местного бюджета, предприятий и организаций и за личные средства граждан.

Ирина МАРЧЕНКО.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика