Взвесить все за и против: о чем нужно помнить, если решились сделать татуировку – мнения чечерян

Одним из видов самовыражения сегодня стали татуировки. Одни к нанесению рисунков на тело подходят рационально, другие поддаются сиюминутному порыву, получив вместе с красивой картинкой сопутствующие проблемы. Если вы взрослый человек, никто не запретит вам нанести и маленькую звезду, и дракона на все тело. При этом вы гарантированно получите заинтересованные или осуждающие взгляды.

Если все же решили, что без тату просто нельзя, и выбрали рисунок, вы должны знать, как и где правильно это сделать. Прежде всего стоит проконсультироваться с врачом. Перед набиванием тату нужно сдать анализы на антитела гепатита В и С. Если нет антител, есть риск занести инфекцию.

Нужно также помнить, что во время ввода красящего вещества оно проникает в глубокие слои кожи, а в краске могут присутствовать частицы металлов.

Вторым вредным фактором является никель – сильное аллергическое вещество. Имейте в виду: не следует делать тату на слизистых, на сосудах, в нижней части спины, в районе колена, около рубцов, родинок и других образований.

Кроме медицинских противопоказаний есть много других причин, которые могут серьезно повлиять на вашу жизнь. К примеру, крупные компании весьма щепетильно относятся к внешнему виду при приеме на работу. Наличие тату может стать причиной отказа.

Негативную роль наличие рисунков и символов на теле может сыграть при распределении на воинскую службу, и об элитных войсках останется только мечтать. В определенных ситуациях доставит неудобства необходимость носить одежду, скрывающую участки кожи с тату. И, наконец, это весьма затратная по финансам и времени процедура. Вывести тату будет либо невозможно, либо очень дорого.

Хорошим решением перед окончательным выбором является временная татуировка. Она наносится непосредственно на кожу, держится 1-2 недели и может быть легко удалена. Есть несколько способов нанесения: менди-тату, аэротату, биотату. Это хороший выбор не только взрослого человека, но и подростка, возможно, после временной тату он передумает делать постоянную.

Набивать тату следует в специализированных салонах. Не лишним будет просмотреть отзывы клиентов.

С другой стороны, анализируя, как быстро татуировки набирают популярность, нельзя смотреть на это однобоко. Сделав одну, человек хочет еще. Таким образом можно выделить себя. Также кто-то считает это украшением тела или поступком, который помогает перебороть свой страх. У других полностью зататуированное тело – своеобразная фишка, часть образа.

Некоторым маленькая картинка, даже спрятанная под одеждой, придает уверенность в себе.

Артем Дубровский:

– Я за татуировки, если делать в проверенных салонах. Как правило, оборудование у них качественное и запакованное. Открывают его при начале работы, также следует учесть отзывы о салоне и мастерах. Для здоровья нет риска, но если в будущем планируешь быть донором, стоит подумать, надо ли делать тату. Да и делаешь ее на всю жизнь, так что нужно хорошо обдумать, какую именно хочешь.

Андрей Буланов:

– Против тату я ничего не имею. Это классно, когда одна или две татухи. Но, когда набивают на все тело, как Тимати, это некрасиво и вредит здоровью.

Виктор Апарин:

– Если тату у мужчин – нормально, у женщин – плохо! У самого есть. Делали в армии одинаковую на 30 человек. Если бы тогда был поумнее, то не портил тело.

Виктория и Иван Щекотовичи:

– К тату мы относимся положительно. Парную татуировку выбирали вместе. Долго думали, пересматривали эскизы, смотрели в интернете. Понимали: это один раз на всю жизнь. Полностью набита она была только с 3 раза. Наметили контуры, затем закрепляли рисунок. Приятно, когда делаешь что-то вместе. Это сближает и укрепляет отношения.

Сергей ПРАНКЕВИЧ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика