На Чечерщине идут ремонты на дорогах

Дорожное полотно должно быть ровным, без ям и выбоин. От этого зависит безопасность передвижения автотранспорта. Особенно актуально должное состояние дорог перед зимним периодом. Подготовку к холодам работники ДЭУ-115 проводят ежедневно.

– Ямочный ремонт осуществляется постоянно, уже выполнен достаточно большой объем по району – 2700 м кв. Недавно завершили работы на подъезде к деревне Залавье и на участке по маршруту Себровичи – Кораблище, – говорит главный инженер дорожной организации Иван Степаньков. – Провели грейдирование дорог Чечерск – Дудичи и Бердыж – Средние Малыничи. Такая же услуга была оказана Оторскому сельскому Совету на дорогах Ковалев Рог – Чирвоный Бор, в населенном пункте Покровский.

В то же время ведется работа и по благоустройству дорог: выкашивается сорная растительность, приводится в порядок территория возле автобусных остановок. Постоянно обновляется обстановка пути: разметка, дорожные знаки. Зимой к этому добавятся снегозадерживающие щиты, указательные вешки, противогололедные средства – все, что в ДЭУ-115 традиционно готовится в полном объеме.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика