Вниманию чечерян: ожирение приводит к инфаркту

Человеческий организм можно сравнить с большой строительной площадкой, на которой одновременно идут и строительство, и реконструкция. В нем беспрерывно происходят изменения за счет обновления всех клеток.

Наша жизнь зависит от пищи. Вес, рост, красота, восстановление и сохранение тканей, физическое состояние и, наконец, духовное – все это результат питания. Пища должна быть не только вкусной, но и строить клетки, кровь, наделяя их энергией. Питание должно служить для восстановления здоровых тканей, а не накапливать мусор, жир в теле или служить для подстегивания нервов.

Проблемой века стало ожирение, которое повышает риск развития диабета II типа у взрослых, способствует повышению артериального давления, увеличивает риск развития атеросклероза, ишемической болезни сердца и связанных с ними осложнений в виде инфаркта и инсульта.

Эпидемиологические исследования показали связь между потреблением жиров и степенью ожирения населения. Кроме того, рацион, богатый жирами, стимулирует переедание, так как такая пища вызывает меньшее чувство насыщения, чем богатая углеводами с равной калорийностью. Жиры часто улучшают восприятие вкуса.

Многие тучные люди говорят, что им нравятся жирные продукты и часто при выборе предпочитают именно их. Наилучшей рекомендацией для того, чтобы избежать прибавления веса, является умеренное потребление жиров и алкоголя, который способствует усилению аппетита и снижает уровень окисления жиров, потребление пищи с высоким содержанием белка, а также увеличение физической нагрузки. Эти принципы не новы и вполне выполнимы. Так что ради собственного здоровья скорректируйте стиль питания и образ жизни.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика