Председатель райисполкома встретился с работниками ветстанции, винзавода и «Чечерсклесэкспорта»

Председатель райисполкома встретился с работниками ветстанции, винзавода и частного предприятия «Чечерсклесэкспорт». Традиционно Юрий Деркачев ознакомил трудовые коллективы с основными темами социально-экономического развития Гомельского региона, обратил внимание на проблемы, которые возникли в экономике в связи с коронавирусом, и выслушал вопросы.

Их было немного, точнее один и он касался медицинского обслуживания. Глава района дал поручение досконально разобраться в причине и дать заявителю развернутое пояснение.

Общаясь с работниками «Чечерсклесэкспорт», Юрий Деркачев поблагодарил их за вклад в развитие экономики нашего района. А вклад, надо отметить, весомый: по результатам полугодия наибольший удельный вес экспорта (33,5%) приходится на долю частного предприятия, где занято 60 человек.

Несмотря на сложную ситуацию из-за пандемии – карантин во многих странах привел к снижению спроса – «Чечерсклесэкспорт» продолжает работать довольно стабильно. Руководство формирует портфель заказов, который позволяет сохранить коллектив в это непростое время. Рабочим регулярно выплачивается заработная плата. К слову, в среднем по предприятию она равна 640 рублям. Для коллектива также созданы необходимые условия для работы и отдыха. За три года на территории с чистого листа оборудованы бытовые помещения с душевыми и комнатами для приема пищи. Председатель райисполкома пожелал «Чечерсклесэкспорту» процветания, а его работникам здоровья.

Юрий Деркачев во время общения с трудовыми коллективами также акцентировал внимание на важной политической кампании – выборах Президента, которые пройдут 9 августа, и призвал всех принять участие в голосовании. «Если мы и дальше хотим жить в сильной, мирной и процветающей стране, пользоваться всеми благами цивилизации, то не должны быть равнодушными к нашему счастливому завтра», – сказал глава района.

Ирина МАРЧЕНКО

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика