Разговор о стабильности, безопасности и решении проблем: председатель Чечерского райисполкома встретился с коллективом производственного участка ОАО «Легпромцентр»

На встрече председателя  райисполкома  Юрия Деркачева с коллективом производственного участка ОАО «Легпромцентр» речь шла о социально-экономической стабильности  нашего общества.

Юрий Николаевич сделал акцент на деятельности всех отраслей Чечерщины. Глава района отметил, что  нужно преодолеть еще немало проблем, и ведется целенаправленная работа по их решению. Но в целом стабильность очевидна. И мы должны ценить то, что у нас доступно для всех: образование, здравоохранение, развита сфера услуг, ведется строительство.

В районе продолжается работа по выполнению  капитальных ремонтов  жилого фонда. Хотя из-за  сложностей, связанных с коронавирусной инфекцией, в этом  году объемы пришлось несколько сократить. Ведь больше  средств пришлось перенаправить на систему здравоохранения.   

Юрий Николаевич также проинформировал о том, что эпидситуация в нашем районе контролируемая, население получает все необходимые виды медпомощи, а врачи работают эффективно. Однако нам нужно  не забывать о  предосторожности.

Глава района обратил внимание на меры по поддержанию правопорядка, на работу сельскохозяйственной отрасли. У сельчан сейчас самая горячая пора – жатва, заготовка кормов. В том, что будем с хлебом, а еще с молоком и мясом, нет сомнений. 

Также обсуждено положение дел на предприятии «Легпромцентра». Председатель райисполкома выслушал поступившие  от  коллектива вопросы. Работники высказали просьбу провести ремонт  участка тротуара по улице Советской, убрать срезанные ветви деревьев по улице Карла Маркса. Коммунальники  займутся этим в ближайшее время.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика