Стадион в Чечерске может появиться в следующем году

Детская юношеская спортивная школа в 2014 году полностью реконструирована. В учреждении работают отделения по баскетболу, футболу, дзюдо, вольной борьбе, легкой атлетике и плаванию. В 33 учебных группах обучается 330 учащихся.

Подготовку с ребятами проводят 14 тренеров и инструктор-методист по спорту. В прошлом году в высшее звено подготовки передано 4 спортсмена из Чечерской спортшколы. Отрадно, что в состав сборных команд Беларуси входят 6 наших спортсменов: Роман Титов, Анна Буракова, Надежда Буракова, Вероника Максименко, Валерия Максименко и Вячеслав Макеев.

К сожалению, в начале неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, связанной с COVID-19, спортшкола была закрыта для посещения. Поэтому по отдельным показателям есть снижение. Но в целом ситуация стабильная, отмечают и руководитель отдела образования, и председатель райисполкома Юрий Деркачев, который провел встречу с коллективом ДЮСШ.

На таких встречах можно напрямую обратиться к главе района с вопросами. Так, исполняющий обязанности директора спортивной школы, зная, что на базе их учреждения планируется строительство современного стадиона, хотел узнать, когда начнутся работы. Отметим, что ранее с вопросом о строительстве стадиона в Чечерске обращались местные жители на прием к председателю Гомельского облисполкома Геннадию Соловью.

И эта тема остается на контроле губернатора. Юрий Деркачев пояснил, что райисполкомом подана заявка для того, чтобы стадион вошел в программу строительства на 2021 год. Назначения на проектирование объекта могут быть заложены в четвертом квартале, когда будет верстаться бюджет следующего года. Поэтому строительство стадиона – точно не в очереди на этот год. Конкретной даты пока назвать нельзя. Все зависит от финансирования.

Ирина МАРЧЕНКО.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика